问政问题

发帖人:公平正义 发布于 2020-02-01 21:34:09
巨化过年不停工,疫情严重,却没发口罩
疫情期间,巨化让工人上班,但为啥不发口罩,让工人天天裸奔,药店又买不到口罩,难道这不危险吗?明显不利于疫情的防控啊。请领导赶紧为巨化员工发防护用品。

巨化集团 回复

答复时间:2020-02-05 09:52:33
你好:目前公司开辟各种渠道紧急为员工采购口罩,已经采购到一批发放给员工,但市场上这类防护用品确实非常紧缺,我们将千方百计加大采购力度。公司同时严格落实省市防控方案,制定周密防控计划,科学做好防控知识普及,努力确保员工身心健康。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:巨化集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-05 09:52:33
  • 巨化集团回复了您的问题
    2020-02-05 09:52:33
  • 巨化集团已受理
    2020-02-02 10:32:19
  • 问题移交至巨化集团
    2020-02-02 10:04:33
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-01 22:01:36