问政问题

发帖人:问个问题 发布于 2020-01-31 19:01:32
高铁新城外国语学校是怎样招生的?
您好!我想咨询一下,新建的高铁新城外国语学校据说是寄宿制的,那么,请问如果本地孩子入读小学,也必须选择寄宿吗?可以不寄宿吗?还有,招生方面对学生有户口或者学区房方面的要求吗?再者,收费标准大概是什么样的呢?

市教育局 回复

答复时间:2020-02-04 09:00:41

衢州高铁新城外国语学校是采用寄宿制的,小学阶段不要求全员寄宿。学校计划于2021年开始招生,招生按照浙江省最新民办学校招生制度执行,在审批地招生,如果报名人数超过计划招生数,或将以摇号的形式进行招生。收费标准暂时还未确定,待学校运营方将收费标准向物价部门审核后确定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-04 09:00:42
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-02-04 09:00:42
  • 市教育局已受理
    2020-02-03 11:54:10
  • 问题已提交至市教育局
    2020-02-03 09:34:52