问政问题

发帖人:zhouyifeng 发布于 2020-01-21 23:34:06
农村宅基地建房审批
现在的建房审批什么时候能审批下来一拖再拖都块7年了本人柯城区航埠镇的不能在等了不能在拖了2020年最后一年在不审批就没机会了

柯城区 回复

答复时间:2020-01-31 10:28:53

网友您好,农村村民申请宅基地,应当向常住户口所在地的村民委员会或村集体经济组织提出书面申请,经村民委员会或村集体经济组织讨论同意,并将申请宅基地户主名单、家庭人口、原有房屋间数面积、申请建房占地面积、位置等张榜公布后无异议的,取得乡村建设规划许可证或建设用地规划许可证后,方可建房。航埠镇目前各行政村分禁建村、限建村,申请建房要视户口以及家庭成员、土地性质等多方面情况而定、具体问题请到所在村委会或者航埠国土所咨询。地址:航埠镇航华路23号,2971001。


航埠镇人民政府

2020.1.31

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 同感,申请很多年就是不给批复,最后落个未批先建,交罚款,至今不给办理相关手续

    午后@绿茶    2020-01-28 08:35:37

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-31 10:28:54
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-31 10:28:54
  • 柯城区已受理
    2020-01-31 09:52:50
  • 问题移交至柯城区
    2020-01-22 08:48:36