问政问题

发帖人:光辉岁月 发布于 2020-01-21 12:55:25
家属入户
您好,我想问下,我现在是在部队,户口注销了,结婚后家属想把户口落到我入伍前所在地,请问需要些什么程序和手续

柯城区 回复

答复时间:2020-01-31 10:04:35
网友你好,关于户口办理等业务归属地派出所管理。介于您所反映情况,一般情况需带上户口本、户口本上人员身份证、所在村的常住证明等材料,根据您自身情况不同,建议您咨询航埠镇派出所并到其处办理。地址: 衢州市柯城区航埠镇航华路2号

电话:(0570)2971065


航埠镇人民政府

2020.1.31

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-31 10:04:36
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-31 10:04:35
  • 柯城区已受理
    2020-01-31 09:52:48
  • 问题已提交至柯城区
    2020-01-21 16:46:21