问政问题

发帖人:真猪奶茶 发布于 2020-01-19 22:47:14
巨化七溪路路面差几米没浇车子不好开
图上箭头指的地方,七溪路快到普珠园村村口的地方,有几米路没有用水泥浇筑,土质的地面经常被压得坑坑洼洼,希望把这节路修好。(右侧地面白色的地方是有人用石灰填了一下了,不然右侧地面大坑洼处会刮底盘)
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2020-01-21 15:05:36

您好,关于您反映七溪路临近普珠园村口路段路面破损的问题,街道已及时向城投公司反映,由于春节放假无法进行施工修整,待春节后,会尽快修补。目前,街道已通知普珠园村进行应急处置。在此,对您造成的不便,深表歉意。谢谢您的理解与支持。


衢化街道办事处

2020.1.21

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-21 15:05:37
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-21 15:05:37
  • 柯城区已受理
    2020-01-20 16:01:33
  • 问题已提交至柯城区
    2020-01-20 09:02:45