问政问题

发帖人:农村小百姓 发布于 2020-01-19 15:47:27
农村停车难,村民盼望修个停车场
石梁镇黄茶村上瓦铺自然村,村道狭窄车子多,没有像样的停车场,老百姓停车难,政府能不能给该自然村村造个停车场~

柯城区 回复

答复时间:2020-01-21 15:10:16

您好,感谢您对黄茶村发展的关心和工作的支持。您所反映的问题确实存在,目前私家车保有量越来越高,停车难得问题日益凸显。修建停车场是必然的,但是此项工作在推进过程中有几个难点:1.可修建停车场的规划地不多;2.村集体经济薄弱;望您理解。村两委也会积极向上争取资金,逐步完善基础设施,请您耐心等待。祝生活愉快!


石梁镇人民政府

2020.1.21

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-21 15:10:16
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-21 15:10:16
  • 柯城区已受理
    2020-01-20 16:01:22
  • 问题已提交至柯城区
    2020-01-19 16:40:46