问政问题

发帖人:因为相信所有看见 发布于 2020-01-18 16:22:44
感谢执法局同志


首先,非常感谢执法局的同志公正执法,向你们致敬!但是在地锁拆除后,博悦酒店在该位置画了几个大字,美其名曰:消防通道。并且擅自放置障碍物。有酒店客人就拿开给他们停。第一,做法是否不妥?既然不属于酒店,又有什么权利在该位置私放障碍物。第二,既然这个地方是消防通道,那按理整个这条道路区域都是消防通道,都不允许停车占用,所以是否其他施划的停车位应该取消?其它私设的地锁应该拆除!再次表示感谢


市综合执法局 回复

答复时间:2020-01-31 13:51:51

网友你好,关于你反映的情况,经调阅相关规划图查实,此处系博悦酒店规划红线管理用地。经了解,目前酒店正在研究实施调整改造,以实现此处场地通行畅通有序。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-31 13:51:51
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-01-31 13:51:51
  • 市综合执法局已受理
    2020-01-18 19:57:13
  • 问题已提交至市综合执法局
    2020-01-18 16:54:30