问政问题

发帖人:航哥哥[方讯] 发布于 2020-01-16 09:08:29
航埠大桥路机动车位划分不合理。
大桥路信用社到凌云商场最繁华地段机动车位严重不足,电动车位明显过剩,停车难问题始终未引起有关单位重视。附近有停车场也没有明显标识引导,希望交警部门和镇政府实地考察,合理增加机动车停车位。谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2020-01-19 15:52:37

集镇大桥路等主干道机动车及非机动车道划分经过交警等专业部门的实地调研。根据您反映的情况,我们会再次组织相关部门,在调研的基础上,进一步优化机动车与非机动车的划分


航埠镇人民政府

2020.1.19


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-19 15:52:38
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-19 15:52:37
  • 柯城区已受理
    2020-01-16 11:46:03
  • 问题已提交至柯城区
    2020-01-16 09:21:19