问政问题

发帖人:国忠 发布于 2020-01-14 20:39:44
1
你好请问一下衢州2019年GDP多少

市统计局 回复

答复时间:2020-01-15 09:23:00
根据《浙江省地区生产总值统一核算改革实施方案》规定, 在全省生产总值发布后,最迟到2020年2月7日,各市发布2019年本地区生产总值初步核算数。目前省统计局对各市2019年的生产总值还没有进行统一核算,故暂时无法提供GDP数据。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市统计局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-15 09:23:00
  • 市统计局回复了您的问题
    2020-01-15 09:23:00
  • 市统计局已受理
    2020-01-15 09:21:43
  • 问题已提交至市统计局
    2020-01-15 08:45:11