问政问题

发帖人:阿敏 发布于 2020-01-14 11:04:35
沈家农贸城为什么没有公共自行车点?
沈家农贸城为什么没有公共自行车点?

市交投集团 回复

答复时间:2020-01-15 10:03:31

您好,您的问政已收悉,答复如下:

沈家、衢江区的公共自行车布点位置的选择是在2014年及2015年期间由衢江区治堵办完成的,与城市当前发展确实存在一定差距。市公交集团已将您的意见建议记录在案,待我市后续建设新批次公共自行车服务点项目时,会积极与衢江区治堵办反映相关问题,争取公共布局更为合理化。

非常感谢您对公交事业的关心关注。

 

市交投集团

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢满意答复!期待沈家农贸城设立公共自行车点,方便市民出行!!

    阿敏    2020-01-15 10:17:02

我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-15 10:03:32
  • 市交投集团回复了您的问题
    2020-01-15 10:03:31
  • 市交投集团已受理
    2020-01-14 11:32:19
  • 问题已提交至市交投集团
    2020-01-14 11:15:32