问政问题

发帖人:叮当猫 发布于 2020-01-14 10:41:42
衢州市住宅小区临时停车收费标准
近日进入衢江区通策蓝堡小区,小区原本规定临时进入小区停车位内为两小时以内免费,超过了几分钟居然要收费10元,请问市政府对住宅小区临时停车是否有收费标准,物业收取停车费是否在物价部门审批,审批的收费标准是多少?是否存在乱收费现象。

衢江区 回复

答复时间:2020-01-20 11:00:59

网民,您好:

根据《浙江省定价目录》和现行价格政策规定,住宅小区停车收费实行市场调节价管理,但必须做好明码标价、事前告知工作。如发现小区物业未按规定实行收费公示或超出事先确定的收费标准的,可向区市场监管部门反映和投诉。

                                   衢江区发改局

                                2020年1月20日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-20 11:00:59
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-01-20 11:00:59
  • 衢江区已受理
    2020-01-15 12:51:28
  • 问题移交至衢江区
    2020-01-15 10:56:18
  • 问题已提交至市信访局
    2020-01-14 11:15:26