问政问题

发帖人:请叫我明仔?????? 发布于 2020-01-13 20:51:05
华埠派出所扰乱我店正常经营秩序
原我经营足疗店 先整改为女子美容专业采耳店。楼上楼下两层,二楼为男士止步女士美容美体项目。他们进店检查二话不说就上楼也不询问楼上是否女士在美容美体就上楼发生我客户生气要求退卡退钱,以严重影响我正常经营。多次跟所里领导汇报 ,要求他们来检查时带上女协警方便不必要的影响我们也配合他们的走访和检查 请不要影响我们的正常经营,,和客户发生不许快的结果,望有关部门帮忙督促下

开化县 回复

答复时间:2020-01-15 16:36:19

网友请叫我明仔:

       您好!经核查,您所提到的采耳店店名为依萱SPA、采耳店(原名涌泉足道),位于华埠镇华川路56号,店主为张河云(男,1984年6月6日出生,开化县华埠镇大郡村人)。2019年7月20日,华埠派出所依法对涌泉足道检查的过程中,发现该店包厢内安装有针孔摄像头,存在侵犯隐私行为,后经深入调查发现该店还存在卖淫的违法行为。县公安局在调查后依法对张河云侵犯隐私的行为及店内两名服务员吴某、马某的卖淫行为作出行政拘留的处罚。现该场所虽然改头换面,但依旧为张河云夫妻经营,并且为易涉黄场所。华埠派出所对该场所的检查是依公安机关职能开展的常规日常检查,也是全局统一开展的涉黄专项整治一部分。对于场所的检查并无明文要求必须有女民警参加,华埠派出所的执法活动不存在违法违规现象。我局将提醒一线干警在日常检查、整治活动中注意执法规范,做到依法依规。  

                                

开化县公安局

2020年1月15日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-15 16:36:20
  • 开化县回复了您的问题
    2020-01-15 16:36:20
  • 开化县已受理
    2020-01-13 21:08:56
  • 问题已提交至开化县
    2020-01-13 21:07:35