问政问题

发帖人:黄金海岸 发布于 2020-01-13 19:01:58
学区问题
您好!最近想买套锦西家园的房子,请问锦西家园学区属于新湖实验小学吗?是九年义务教育直升新湖初中?之后学区划分还会变吗?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-01-14 14:16:27
你好!

根据2019年柯城区小学招生工作意见,西区锦西家园划片为衢州市实验学校新湖校区。衢州市实验学校属于九年一贯制学校,符合基本招生条件直升初中。当年的学区划分,请关注当年的招生政策。如尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:0570—3026874。





                                                                                                                                                                      柯城区教育局

                                                                                                                                                                  2020年1月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-14 14:16:27
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-01-14 14:16:27
  • 柯城区教育局已受理
    2020-01-14 08:52:51
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-01-13 21:08:21