问政问题

发帖人:A广告 礼品 叶子 发布于 2020-01-13 11:29:23
移动公司盗用我个人信息办理业务
2020-01-12 A广告 礼品 叶子 ?我一直用移动号码几十年了,我名下好几个号码都是我身份证办的,这几天查了下号码套餐,发现有个号码办理了保底消费,还签约了三年,但是这个号码是我身份证办的,在没有经过我本人同意,也没有我的身份证的情况下是如何办理这个套餐的?盗用我的个人信息吗?去年我也因为你们营业厅盗用我爸身份证办了两个号码,我们全家人都不知道,后来去那个营业厅问他,他打开抽屉给我看,一抽屉的移动卡,不知道都是哪些倒霉的老年人给骗去了!后来我又是投诉10086才把户消了,现在又发现盗用我的身份证办业务了,我们在你们移动办号码是对你们移动的信任,现在你们就是这样来回报客户的?我现在是要报警处理还是投诉消费者协会?你们移动给我个答复! 回复我电话15869050958

衢州移动公司 回复

答复时间:2020-01-14 11:33:03
尊敬的客户:
    您好! 给您带来这样的体验非常抱歉,衢州移动公司一直秉持“客户为根,服务为本”的服务宗旨,坚决反对违反客户意愿办理业务的行为。您反映的问题,我方经过查证,已有工作人员通过电话将查证情况以及相关处理结果与您进行沟通,并与您达成一致。再次感谢您对移动业务的关注,之后若遇移动业务需咨询,可在工作日办公时间拨打8754338,欢迎您给我们提宝贵意见。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你们移动真是高手在人间,黑客一样的技术,没有本人同意签字,没有本人身份证,没有本人知情同意的情况下,能把客户的资料全部上传做好!一点漏洞都找不到!

    A广告 礼品 叶子    2020-01-13 18:13:06

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-14 11:33:03
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2020-01-14 11:33:03
  • 衢州移动公司已受理
    2020-01-13 17:05:17
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2020-01-13 16:19:30