问政问题

发帖人:A广告 礼品 叶子 发布于 2020-01-12 20:00:35
移动公司盗用我个人信息办业务
?我一直用移动号码几十年了,我名下好几个号码都是我身份证办的,这几天查了下号码套餐,发现有个号码办理了保底消费,还签约了三年,但是这个号码是我身份证办的,在没有经过我本人同意,也没有我的身份证的情况下是如何办理这个套餐的?盗用我的个人信息吗?去年我也因为你们营业厅盗用我爸身份证办了两个号码,我们全家人都不知道,后来去那个营业厅问他,他打开抽屉给我看,一抽屉的移动卡,不知道都是哪些倒霉的老年人给骗去了!后来我又是投诉10086才把户消了,现在又发现盗用我的身份证办业务了,我们在你们移动办号码是对你们移动的信任,现在你们就是这样来回报客户的?我现在是要报警处理还是投诉消费者协会?你们移动给我个答复!

衢州移动公司 回复

答复时间:2020-01-13 11:24:13
尊敬的客户您好,请您提供具体号码,以便我们做相关的查证。感谢您对衢州移动的支持!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 或是我找工信部投诉?移动公司你是对下面移动网点监管不力还是明知道这种情况没人投诉就当不知道?

    A广告 礼品 叶子    2020-01-12 20:06:19

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-13 11:24:14
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2020-01-13 11:24:13
  • 衢州移动公司已受理
    2020-01-13 08:46:54
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2020-01-12 21:54:08