问政问题

发帖人:三溯 发布于 2020-01-12 14:33:29
5星竹胶厂
香格里拉对面竹胶厂多次投诉仍然白天偷拍黑色臭烟
点击查看大图 点击查看大图

市生态环境局 回复

答复时间:2020-01-19 13:59:24
 

您好!

您通过网上来信反映的香格里拉对面竹板厂白天偷排黑色臭烟问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:

一、调查核实情况:

  2020119日上午我局工作人员前往该厂检查,从东向西角度查看烟囱正冒着白色水气,没有发现冒黑烟,车间内有工人在作业,水帘除尘设施正常运行,现场没有闻到异味。

二、办理依据及答复意见:

我局将会同双港管委会督促企业负责人认真履行主体责任,落实烟气排放不定期检测工作。感谢您对我们环保工作的支持和信任。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-19 13:59:24
  • 市生态环境局回复了您的问题
    2020-01-19 13:59:24
  • 市生态环境局已受理
    2020-01-13 09:56:57
  • 问题已提交至市生态环境局
    2020-01-12 17:55:19