问政问题

发帖人:caibingege 发布于 2020-01-10 23:02:33
光茫

这是中午12点的锦西大道,虽说下午光线暗了点,但是路灯全开啊,够亮够气派!够上档次!一点点电不算什么!我猜想这也是智慧新城的智慧路灯,自动补光!

出了锦西大道右拐上X302,哦,进了节能减排区了!不管天多黑,哪怕夜里12点,就那几个昏暗的藏在路边的树枝间,看不看得见路没关系,主要是灯亮了就好,不全亮也没关系,节能!反正是不分机动车、非机动车的乡下小破路,夜里看不清行人什么的也没关系,也确实不能跟城市区相比,毕竟出了事故索赔的价格都不一样!

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-01-16 16:28:16

网友:

  您好!为确保节日期间路灯亮化的正常运行,近期锦西大道在进行灯光调试工作。您反映的X302道路属柯城区范围,建议您向柯城区反映。感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 锦西大道这几天白天在路灯调试中,所以亮看

    心剑网客    2020-01-12 04:51:05

  • 哈哈哈,说的真**给你点个赞

    八百标兵    2020-01-19 18:50:08

我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-16 16:28:17
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-01-16 16:28:16
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-01-14 16:28:28
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-01-14 09:52:19
  • 问题移交至市住建局
    2020-01-13 14:52:00
  • 问题已提交至柯城区
    2020-01-11 17:01:09