问政问题

发帖人:一路向前哦 发布于 2020-01-09 15:31:27
三轮电瓶车被拦
想问下现在是不能开三轮电瓶车了吗,我公公的一辆三轮车电瓶车被拦了,不知道什么情况,也没收到通知说不能开。这个是老人的挣钱工具,没有这个车根本不能出去了。

市公安局 回复

答复时间:2020-01-14 11:31:20
网友您好,车辆暂扣后需要对车辆进行鉴定,首先车辆(机动车、非机动车)需要到车管所办理登记上牌手续后才能上道路行驶;其次,在中国工信部电子目录中存在的产品才能合法登记上牌;再次,只有取得D证驾驶证才能驾驶三轮电动车上路。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-14 11:31:20
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-01-14 11:31:20
  • 市公安局已受理
    2020-01-10 14:30:09
  • 问题移交至市公安局
    2020-01-10 14:18:47
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-01-09 16:18:44