问政问题

发帖人:wxr是我 发布于 2020-01-09 14:58:32
如何处理?

最近遇到一件和糟心的事,也不知道反映给哪个部门。我有一套恒大的房子2019年7月8日的时候出租给一个房客,之前签订的时间是一年,缴纳了半年的房租和一个月的押金,合同约定物业费我房客交的。2019年12月25日的时候,房客说不想缴纳另半年的房租了,我按照合同,房客违约,扣了她的押金,听我这么说,房客说要租的。2020年1月6日的时候,我提醒她房租要交了,房客没回复。9日的时候我再次催交房租,房客说她不租了,已经在搬东西了。那我只能让她把住的半年的物业费给交了,她就拖着不交,物业这边催着我叫物业费,但房客又拒不缴纳。想问下有关部门,这种事我该如何处理?真去法院起诉?半年的物业费才一千多点,还不到法院的起诉标准吧?

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-01-10 16:59:27

网友:

  您好!您反映的问题不在我单位职能范围,建议您双方协商处理或通过法律途径解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-10 16:59:28
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-01-10 16:59:27
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-01-10 11:00:20
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-01-09 15:17:02