问政问题

发帖人:sunshine 发布于 2020-01-09 11:00:45
小学入学问题
您好,我想咨询一下小孩子入学问题。 小孩子户口在柯城区,2020年9月上小学,可以不迁户口、凭借第一监护人西区房子的购房合同能就读衢州市实验学校新湖校区吗?房子交付时间大概在2022年4月30日。

市教育局 回复

答复时间:2020-01-10 16:31:30
您好!根据2019年柯城区小学招生工作意见,城区常住户适龄儿童属划片招生对象,其划片依据为学生实际家庭住址,学生实际家庭住址以适龄儿童第一监护人房产为准,如有若干套住房的,须按实际居住处提供房产证(房屋用途为住宅)。如尚有不明之处,建议来电咨询,咨询电话:0570-3026874 。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-10 16:31:30
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-01-10 16:31:30
  • 市教育局已受理
    2020-01-10 08:38:57
  • 问题已提交至市教育局
    2020-01-09 11:15:05