问政问题

发帖人:sunshine 发布于 2020-01-08 22:19:28
小孩入学问题
小孩子2020年9月上小学,可以凭借西区房子的购房合同能就读衢州市实验学校新湖校区吗?房子交付时间大概在2020年4月30日。

市教育局 回复

答复时间:2020-01-09 09:28:38
您好,可以的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-09 09:28:38
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-01-09 09:28:38
  • 市教育局已受理
    2020-01-09 09:23:57
  • 问题已提交至市教育局
    2020-01-09 08:48:12