问政问题

发帖人:大灰狼 发布于 2020-01-08 13:57:11
衢州农村可以散养猪了吗

市农业农村局 回复

答复时间:2020-01-08 15:25:12

您好,您咨询的问题收悉,现答复如下:

   为促进生猪产业高质量发展,有效保障市场供应,更好满足居民消费需求,浙江省人民政府办公厅印发了《关于推进生猪产业高质量发展的意见》,要求走规模化科学养殖的新路、不走散养污染环境的老路,以标准化、绿色化、规模化、循环化、数字化、基地化“六化”为引领,推进生猪产业高质量发展。 感谢您对农业农村工作的关心和支持!祝您工作顺利,生活幸福!

    经办人:余文忠  电话:0570-3082839

    衢州市农业农村局 2020年1月8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-08 15:25:13
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2020-01-08 15:25:13
  • 市农业农村局已受理
    2020-01-08 14:32:11
  • 问题已提交至市农业农村局
    2020-01-08 14:29:34