问政问题

发帖人:人操鱼雷 发布于 2020-01-08 11:31:31
儿童公园停车场有叉车长期占据公共车位

智慧新城儿童公园旁边停车场里有一辆叉车,自停车场启用后不久就停在停车场的免费车位里,据观察近半年都没有移动过。免费的公共停车场用于临时停车,这样一台工程机械占据公共车位长期停放,影响了车位正常周转,是对公共资源的侵占,烦请管委会查明情况,及时通知车主前来驶离,或予以拖离。

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-01-13 11:03:34

网友:

  您好!我们已联系交警部门处理,该车辆现已拖移。感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-13 11:03:35
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-01-13 11:03:34
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-01-08 16:09:28
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-01-08 14:29:48