问政问题

发帖人: 发布于 2020-01-07 22:54:07
荷一路松园北区34栋噪音
每天晚上十点开始 松园北区34栋这个弄堂里就有机器的轰鸣声 彻夜响着 分贝非常大 被吵到精神崩溃 。怀疑是楼下瓦罐汤油烟机的声音 或是其他地方的外机响动 麻烦请帮忙解决一下

市综合执法局 回复

答复时间:2020-01-17 11:50:42
网友你好,关于你反映的情况,经我局柯城分局荷花中队执法队员现场蹲守取证,初步认定是此处一家早餐店使用绞肉机发出的声响,执法人员已提醒经营者合理安排设备使用时段,避免晚间开机。如果该情况继续存在且你认为已经影响到正常生活,请留下联系方式,执法人员将前往你住家进行边界噪声值检测,据此依法作出进一步处理。

市综合执法局 回复

答复时间:2020-01-17 11:50:38
网友你好,关于你反映的情况,经我局柯城分局荷花中队执法队员现场蹲守取证,初步认定是此处一家早餐店使用绞肉机发出的声响,执法人员已提醒经营者合理安排设备使用时段,避免晚间开机。如果该情况继续存在且你认为已经影响到正常生活,请留下联系方式,执法人员将前往你住家进行边界噪声值检测,据此依法作出进一步处理。

市综合执法局 回复

答复时间:2020-01-17 11:50:32
网友你好,关于你反映的情况,经我局柯城分局荷花中队执法队员现场蹲守取证,初步认定是此处一家早餐店使用绞肉机发出的声响,执法人员已提醒经营者合理安排设备使用时段,避免晚间开机。如果该情况继续存在且你认为已经影响到正常生活,请留下联系方式,执法人员将前往你住家进行边界噪声值检测,据此依法作出进一步处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-17 11:50:43
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-01-17 11:50:42
  • 已答复
    2020-01-17 11:50:41
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-01-17 11:50:40
  • 已答复
    2020-01-17 11:50:33
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-01-17 11:50:33
  • 市综合执法局已受理
    2020-01-08 19:02:44
  • 问题移交至市综合执法局
    2020-01-08 09:10:12
  • 问题已提交至市公安局
    2020-01-08 08:26:24