问政问题

发帖人:黎桂芳 发布于 2020-01-07 11:21:15
户口问题
本人有一套房产在荷花东区,目前在装修,小孩是2020年9月上小学的。父母及孩子3人的户口都在常山,请问明年入学是否要将户口迁入荷花东区呢?如果小孩户口迁来,在他18岁之前是否还能迁回到常山?迁回去的话户口是在村里还是在镇上的集体户口呢?

市教育局 回复

答复时间:2020-01-08 14:19:14
柯城区招生对象与条件:一是年满6周岁,具有柯城区户籍(2019年4月30日之前)且居住在柯城区,需在柯城区辖区内小学就读的适龄儿童。二是年满6周岁,第一监护人双方均持有《浙江省居住证》(2019年4月30日之前),需在柯城区辖区内小学就读的流动人口随行适龄儿童。至于您咨询的迁户口的问题,建议您咨询公安部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-08 14:19:14
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-01-08 14:19:14
  • 市教育局已受理
    2020-01-08 11:35:38
  • 问题已提交至市教育局
    2020-01-07 17:14:23