问政问题

发帖人:edcrfv 发布于 2020-01-07 09:43:28
调动
领导:您好!请问:驻衢的省属单位公务员调本地机关与本地机关公务员调动有什么不同,具体什么程序?谢谢

市委组织部 回复

答复时间:2020-01-10 14:08:44

您好!感谢您对衢州市公务员工作的关注,衢州市公务员转任工作严格按照《公务员法》要求来执行,如需咨询,请拨公务员二处电话3086530

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-10 14:08:44
  • 市委组织部回复了您的问题
    2020-01-10 14:08:44
  • 市委组织部已受理
    2020-01-07 17:43:58
  • 问题已提交至市委组织部
    2020-01-07 17:14:25