问政问题

发帖人:上游 发布于 2020-01-07 08:33:14
电杆请移一下
曙光路非机动车道,矗立着如图好几根电线杆,骑车很危险,有一回还撞上了,麻烦你们给移一下可以吗?还有,曙光路为什么只有一边有路灯?谢谢
点击查看大图 点击查看大图

市电力局 回复

答复时间:2020-03-25 11:12:00
尊敬的网友您好,感谢您对供电公司工作的关心与支持。关于电线杆移位的问题,向您答复如下:电线杆最初建设时位于正常位置,后期由于马路拓宽,导致占用非机动车道。现我公司已再次通知实际责任主体双港管委会,充分评估疫情影响尽快提交迁改申请。双港管委会提交正式申请后,我公司将第一时间进行配合处理,感谢您的支持和理解。(路灯设置责任归属市城市亮化管理中心,非供电公司职责范围。)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-25 11:12:01
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-25 11:12:00
  • 市电力局已受理
    2020-01-13 11:13:40
  • 问题已提交至市电力局
    2020-01-07 09:08:20