问政问题

发帖人:大瓶子 发布于 2020-01-06 14:37:09
香榭丽舍小区违建
因为香榭丽舍小区违建 城管已经将房产冻结无法交易,想请问后续情况,是市里统一罚款拆除违建委托房开进行修复还是如何处理后恢复违建房屋的交易权?谢谢

市综合执法局 回复

答复时间:2020-01-06 15:43:45
网友你好,香榭丽舍小区相关案件目前尚未办理结案,为保证案件办理公平公正不受干扰,案件办理过程中的信息和拟作出但尚未作出的决策依法不予公开。本案办理结案后,我局将依法主动公开案件处罚结果。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-06 15:43:45
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-01-06 15:43:45
  • 市综合执法局已受理
    2020-01-06 15:43:39
  • 问题已提交至市综合执法局
    2020-01-06 15:33:02