问政问题

发帖人:小莉莉 发布于 2020-01-06 14:07:06
盈川三区请不要成为文明城市的污点
盈川三区最近太乱了!早上七点多卖桌子卖碗卖盘,修理油烟机煤气灶的,卖茶叶,西洋参的。中午白糖饼,鸭子糖。下午晚上更厉害了,苹果十块三斤,麻烟麻鸭卖捞烟酿(卖鸡卖鸭卖老母鸡),麻年糕的,旧手机换不锈钢脸盆。那么多高分贝大喇叭到处喊实在受不了,每天大清早就吵,中午宝宝睡觉也吵醒。做生意也不能去扰民啊,何况现在我们衢州自创建文明城市以来,各方面都得到很大的提升和改善,尤其是环境。怎么感觉盈川就是化外之地,是金三角没人管吗?为什么总喜欢来盈川三区摆?相比之下一区二区就好太多太多了,你们可以去菜市场摆啊,为什么就随便摆人家门口,路上一放,拿个大喇叭到处吆喝到处摆声音开那么大。门口路上可以随便摆吗?也不去考虑别人是否能接受。换成我天天拿个大音炮在你家闹你乐意吗?你家就没小孩吗?和你好好说几句还和我吵,简直就没王法了。怪不得白云街道创建工作老垫底。临近几天过年实在太疯狂了,请领导来盈川待几天试试。

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-01-14 10:40:37

网友:

  您好!因临近春节,村里确实存在您反映的情况,我们已对流动摊贩进行劝导,同时也会加强巡查力度,杜绝流动摊贩摆摊现象。感谢您对我们工作的关心和支持!

                                        

白云街道办事处

2020年1月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-14 10:40:37
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-01-14 10:40:37
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-01-07 11:56:08
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-01-06 14:11:40