问政问题

发帖人:羊羽 发布于 2020-01-06 10:06:32
农村拆违2020年政策有何变化吗,
我家华墅乡柴家村,18年就将我1985造的正房两边附属房厨房卫生间杂物堆积间拆掉了,现在还是一片废墟。我爸妈就大门后搭个煤气灶烧饭一年多。弄的两老人心情郁闷身体差了很多,弄油烟到处都是,问如此状态怎么改正,还要继续吗?

柯城区 回复

答复时间:2020-01-14 16:54:12

经核实,你父亲为退休教师,属财政供养人员,按照农房整治要求,财政供养人员的违章建筑必须率先拆除。你家所拆除的附属房属于违章搭建,理应拆除。房屋拆除后,在经得农户同意的情况下,村集体均组织人人员进行清理,你父亲说拆后砖块等物料要重新回收利用,未允许村集体清理,所以村集体未安排人员进行统一清理。


华墅乡人民政府

2020.1.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-14 16:54:12
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-14 16:54:12
  • 柯城区已受理
    2020-01-09 14:31:36
  • 问题移交至柯城区
    2020-01-06 10:26:11