问政问题

发帖人:三号 ?? 发布于 2020-01-04 10:50:31
请问西区回龙村安置房这边后续是否规划的学区不是新湖附小
近期听到很多声音说回龙安置房这边后续规划学区不是新湖附小,作为回龙人很关心这个问题,谢谢

市教育局 回复

答复时间:2020-01-08 11:33:00
回龙村户籍的村民子女读书是在市实验新湖校区,跟有没有安置房没影响。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢

    三号 ??    2020-01-08 11:35:15

我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-08 11:33:00
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-01-08 11:33:00
  • 市教育局已受理
    2020-01-06 08:41:42
  • 问题已提交至市教育局
    2020-01-05 12:28:49