问政问题

发帖人:www304 发布于 2020-01-03 09:04:58
华茂招生
今年全省公民同摇,华茂摇号有何新规?每年这个时候华茂都会打电话给各个学校的尖子生许诺入学保证,有关系的也等着摇号过场。请问今年市局在监督华茂摇号方面有何措施?

市教育局 回复

答复时间:2020-01-07 11:43:20

2020年省义务教育民办学校招生细则还未正式出台,“公民同招”政策是细则征求意见稿的主要内容,当报名就读民办义务教育学校的人数超过招生计划时,实行电脑随机录取。市教育局已会同柯城区教育局就政策实施进行相关协商研究预判,以确保新政平稳有序落地,推进教育公平公正。具体招生办法及程序将于省政策正式出台后即时发布,招生摇号操作由柯城区教育局具体实施,将严格按法定程序,引入公证机制,接受社会监督,确保摇号工作依法依规,公开公正。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-07 11:43:20
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-01-07 11:43:20
  • 市教育局已受理
    2020-01-03 12:30:48
  • 问题已提交至市教育局
    2020-01-03 09:52:20