问政问题

发帖人:WQ 发布于 2020-01-02 16:02:32
工地停工半年多
请问衢江区东方香舍小区东边建的商业楼为什么打了个地基就不开工了,工地已经停了半年多了吧,请问什么原因,何时可以复工?

衢江区 回复

答复时间:2020-01-08 16:37:44
网民:
您好!您在网上所反映的“衢江区东方香舍小区东边建的商业楼为什么打了个地基就不开工了,工地已经停了半年多了吧,请问什么原因,何时可以复工?”问题。经核实,现将所了解到的情况答复如下:
1、您反映的工程,位于衢州市衢江区信安中路3号地块,工程名称是“黄勇商业楼”,建设单位负责人是黄勇,地下室占地面积约4000平方米,目前地下室完成东半边的工程量;
2、该地块原权属人及工程负责人黄勇因涉嫌黑恶犯罪被公安机关批捕,目前正在调查取证,工程因此停工;何时复工,视情而定。


经办人:张晨国    联系电话:0570-2298661

衢江区住房和城乡建设局
二○二○年一月七日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-08 16:37:44
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-01-08 16:37:44
  • 衢江区已受理
    2020-01-02 16:21:19
  • 问题已提交至衢江区
    2020-01-02 16:20:20