问政问题

发帖人:开心好人123 发布于 2020-01-02 14:34:43
徐家坞是否要建造小学、初中的规划
徐家坞一、二、三、区,时代花园、春江花苑、衢州花园、博纳雃苑、徐家坞村这么大的居住人群,难道还不符合建造小学和初中的条件吗? 就近上学应该是公民享受的基本教育权利吧!希望政府以人为本,为广大人民群众解决上学难的问题。谢谢!

衢江区教育局 回复

答复时间:2020-01-03 10:33:16

尊敬的网友:

您好!衢江区目前没有关于在徐家坞地区建设学校的规划。如要咨询市级层面的规划,请咨询市资规局。

衢江区教育局

2020年1月3日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 附近是否有建造大型医院的计划?

    fleet1126    2020-01-03 08:09:11

我来回答
问政部门:衢江区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-03 10:33:16
  • 衢江区教育局回复了您的问题
    2020-01-03 10:33:16
  • 衢江区教育局已受理
    2020-01-03 08:41:10
  • 问题移交至衢江区教育局
    2020-01-02 16:41:04
  • 问题已提交至市教育局
    2020-01-02 14:49:27