问政问题

发帖人:羊羽 发布于 2020-01-02 13:14:33
关于农村建房
我是华墅乡柴家村民,我户5口人,我名下有75平方房子。我20年是否可审请另建房,可审请建房多少面积。希望了解华墅乡农村建房政策

柯城区 回复

答复时间:2020-01-09 11:00:49

1.根据发贴内容,你户名下五个人口,如全为农业户口且符合建房标准,可享受宅基地120 M2。末达到120 M2面积可根据建房相关规范行进重新申请补批不足面积。

2.因无法根据你户真实信息查询有关审批情况,建议提供你户相关信息,方便查询办理。

 

华墅乡人民政府

2020.1.9

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 城里房子还很多,赶快去卖房。还造房子,想啥呢?

    菩提鲱鱼    2020-01-03 09:05:40

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-09 11:00:50
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-01-09 11:00:50
  • 柯城区已受理
    2020-01-03 17:52:32
  • 问题移交至柯城区
    2020-01-02 16:06:55
  • 问题已提交至市农业农村局
    2020-01-02 14:49:40