问政问题

发帖人: 发布于 2020-01-01 23:17:57
小学转学问题
本人柯城区户口,小孩柯城区农村户口,农村小学就读。 现在买房(家庭唯一住房)在柯城区市区,小孩要在寒假期间转学到城区小学就读需要怎么办理手续?到哪里去办?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-01-02 10:01:06

你好!

根据省、市学籍管理规定,原则上,学生转学行为需在学生一学年完成以后进行。如你确实需要转学,需学生法定监护人带上户口本、房产证原件到片区学校与学校教导处联系(学校在传达室留有学校的联系方式,届时你可以要求学校保安提供联系方式)。学校将结合你所提供的材料及实际情况回复你你的孩子是否可以转学。

如在办理过程尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:0570-3026874

 

 

柯城区教育局

2020年12

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-02 10:01:06
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-01-02 10:01:06
  • 柯城区教育局已受理
    2020-01-02 09:43:00
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-01-02 09:33:47