问政问题

发帖人:陈国敬 发布于 2019-12-31 08:52:15
请问市电力局,我陈国敬二楼的房间因线路不好而找不到漏电点而需装明线,你们市电力局因该如何去办????
我衢州市柯城区花园街道平园村高桥头陈国敬家,1997年造的2层半房子,今年6月因我家二楼的房间线路不好,引起了全村没电,后来电工实在找不到我家二楼漏电线路,只能在一楼总开关拿把二楼线路拆了,今年6月我陈国敬为了低保正在三医院住院,7月18号我出院回家后知道我2楼我的房间都没电这事,电工也说我家二楼的房间因线路不好而找不到漏电点而需装工地一样的明线,那样我家2楼我的房间多难看,也不安全。我43岁的单身陈国敬,09年在义乌打工因交通事故造成左半身瘫痪的1级残疾人,我家就70岁的母亲全方面护理我。我和我妈就靠着我的低保和我的护理费,勉强的过着,而我是需要每天吃着一种80元叫德巴金的药。我家2楼房间一直没电到现在,马上就2020了,我还是找一个师傅把二楼的线接到一楼总开关那,我二楼房间一家没电,到时还不如全村没电更好。

市电力局 回复

答复时间:2020-01-13 16:01:56
尊敬的网友您好,根据电力设备产权分界点的划分,用户室内线路属于用户产权,不在供电公司的责任范围之内。因您家情况特殊,我们可以在力所能及的范围内提供帮助,近期将安排工作人员与您联系。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-13 16:01:57
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-01-13 16:01:56
  • 市电力局已受理
    2019-12-31 09:10:29
  • 问题已提交至市电力局
    2019-12-31 09:05:26