问政问题

发帖人:ting 发布于 2019-12-28 19:38:10
大南门舞厅噪音扰民
新宏华府1栋对面大南门舞厅早中晚三次舞蹈开窗声音很大,已经超过规定噪音范围了,造成居民休息不好,孩子休息不好,希望有关部门能监督他们安装隔音玻璃,在播放音乐时关窗,降低噪音扰民!急需成效,已经投诉了很多次都未解决,和现在衢州有礼的重点工作不服!!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-12-30 14:30:57
网友你好,关于你反映的问题,我局此前已通过其他渠道接获市民反映,并进行了处理。经查,“大南门”舞厅属经营性文化娱乐场所,已依法取得文化经营许可证等相关证照,我局接到关于大南门舞厅涉嫌噪声扰民的投诉后,按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条之规定对其组织开展了边界噪声值检测,检测结果未超过国家规定的环境噪声排放标准,不属于违法行为。在日常巡查中,我局执法人员均会提醒该舞厅经营者注意关闭门窗,避免噪声外逸。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 不满意答复,你们太过形式,未进行实地实时的检查,甚至突击检查,靠近兴华西苑一侧安装隔音玻璃,并长时间不开,但另一边却长时间开窗,传出噪音肯定超过规定范围!不然就不会有多起举报事件了!

    ting    2019-12-30 22:42:10

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-30 14:30:57
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-12-30 14:30:57
  • 市综合执法局已受理
    2019-12-30 14:30:46
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-12-30 09:16:45
  • 市公安局已受理
    2019-12-28 20:44:12
  • 问题已提交至市公安局
    2019-12-28 20:23:09