问政问题

发帖人:安徽的 发布于 2019-12-27 18:08:32
这算不算违停
一大早在维拉小镇门口,一半的路被堵死,这个算违停吗?

市综合执法局 回复

答复时间:2020-01-02 17:46:17
网友你好,在政府统一施划的停车泊位内停放机动车辆,主观上没有违法的故意,但受车辆尺寸影响客观上造成了影响正常通行的情况,可拨打12345政府服务热线向属地政府反映,由属地政府统一安排拖车将其拖离现场以确保正常通行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-02 17:46:17
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-01-02 17:46:17
  • 市综合执法局已受理
    2020-01-02 17:46:09
  • 问题移交至市综合执法局
    2020-01-02 15:22:56
  • 市公安局已受理
    2019-12-28 20:33:15
  • 问题已提交至市公安局
    2019-12-27 19:29:01