问政问题

发帖人:骑蜗牛k人 发布于 2019-12-27 16:20:25
不到十天,今天排污管又蛮上来了
今天是12.27距离,上次通开不到十天,这样的事情频频发生,已经第三次了一个月一次满上来,这次是半个月二次了,麻烦执法队早点去搞,早点查出真凶,谢谢
点击查看大图 点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-12-29 10:17:21
网友你好,排污管路漫溢不存在所谓“真凶”,并非执法事项。有关情况我局执法人员巡查中已掌握,已主动承担责任协调社区和相关部门会商处置方案。对该区域相关餐饮店的多次投诉处置情况来看,问题的核心在于,在不适合开设餐饮服务业的房屋内集中开设了多家易产生油烟、油污的餐饮店,因涉及业态布局和经营审批事宜,你可向市场监管部门具体咨询。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 执法部门回答的很妙哈,巧妙的把这个问题转化为先有鸡还是先有蛋的问题,你网友可以说是饭店对废油处置不当排污所致,我也可以说是饭店布局不合理所致,只是,这样的回答?大家认可吗?

    守法好公民    2019-12-29 11:16:53

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-29 10:17:21
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-12-29 10:17:21
  • 市综合执法局已受理
    2019-12-27 20:37:54
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-12-27 19:29:05