问政问题

发帖人:panda 发布于 2019-12-26 22:42:33
关于残疾人证取消
我丈母娘是衢江区一级残疾人,今年被取消了残疾人证,随着取消的还有残疾人补贴,取消原因说因为有女儿,但是村里一样的情况的都有补贴,不知为何。

市残联 回复

答复时间:2019-12-27 09:21:38

您好:

  您反映“我丈母娘是衢江区一级残疾人,今年被取消了残疾人证,随着取消的还有残疾人补贴,取消原因说因为有女儿,但是村里一样的情况的都有补贴,不知为何。”事项,请与衢江区残联曾献兵联系,联系电话:13857012258。


                                     衢州市残疾人联合会

                                      2019年12月27日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-27 09:21:38
  • 市残联回复了您的问题
    2019-12-27 09:21:38
  • 市残联已受理
    2019-12-27 08:47:22
  • 问题已提交至市残联
    2019-12-27 08:26:28