问政问题

发帖人:感恩之心 发布于 2019-12-26 11:29:21
浙江豪邦化工排放不合格为什么还在生产
高新园区的豪邦化工排放不合格为什么还在生产,这和我们的美丽大花园背道而驰啊,我们需要良好的环境,希望相关部门能够好好查查

市生态环境局 回复

答复时间:2020-01-14 14:48:00
 

您好!

您通过通衢问政平台反映的“浙江豪邦化工排放不合格为什么还在生产”问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:

一、调查核实情况:

接到交办后,分局高度重视,派工作人员前往浙江豪邦化工有限公司进行检查,废气处理设施运行正常,现场未闻到明显异味。工作人员查看该公司污水处理运行情况,并对该公司废水总排口进行采样送检,根据检测报告显示,该水样PH、氨氮、化学需氧量均未超标。(由于您未留联系方式,工作人员无法及时与您反馈)

二、办理依据及答复意见:

下一步,分局将加强对该公司的日常巡查,发现违法行为,将依法严肃处理,感谢您对环保工作的支持!

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 很难吗?怎么多天没有回复

    感恩之心    2020-01-04 09:17:07

  • 跟进不是一点点慢啊

    感恩之心    2020-01-07 15:21:59

  • 那是我鼻子我问题了

    感恩之心    2020-01-14 15:08:38

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-01-14 14:48:00
  • 市生态环境局回复了您的问题
    2020-01-14 14:48:00
  • 市生态环境局已受理
    2019-12-27 08:57:57
  • 问题已提交至市生态环境局
    2019-12-26 17:00:31