问政问题

发帖人:陈国敬 发布于 2019-12-23 09:51:28
请问衢州市林业局,2016年因森林公园没护栏而导致我陈国敬骑电动轮椅摔到水沟的事,怎么办???烦
2016年夏天早上5点,我衢州市柯城区花园街道平园村高桥头陈国敬骑着我电动轮椅到了森林公园里,再我右手抓着塘边的3面大理石护栏来回的走退锻炼。再森林公园锻炼得人都看到过我再这里锻炼,也包括你们市林业局的人。2009年我在义乌打工,6月30号我带着头盔一人骑电动车正常的骑在马路的右边出的交通事故,被2车撞的我重度昏迷47天,因转院才抢救过来。造成我左半身瘫痪的1级残疾人、我却受到了金华公检法腐败的对待。而今年43岁的单身陈国敬,在家一切全靠我70岁的我妈从09年全方位护理到今,我和我妈就靠着我的低保和我的护理费,勉强的过着,而我是需要每天吃着一种80元叫德巴金的药。我右手抓着塘边的3面大理石护栏来回的走退锻炼。一直锻炼到7.20,我才骑着电动轮椅回家,再回家的路上因森林公园没护栏。而导致我陈国敬摔到了水沟里,后来我右手抓到水沟边的草,才抬头出来。我喊救命也没人。以前毛家一老头是脸朝下的摔到森林公园的水沟里淹死了,森林公园是赔偿了15万,那我还得庆幸我逃过了第二难,我是头后面摔水沟里。再我右手抓路边的草,我的头才抬出了水面。平时我都7.30到家的。我妈等到8点见我还没回家,就叫到五萍菜市场买菜的我哥到森林公园看下我。我哥来时看到我在水沟里,就用他手机打我嫂子的手机告诉我妈我摔水沟了,当时我哥忘了用他手机拍下我摔水沟里的照片,再打110,那110就可以立案了。我哥脱了鞋宁起裤子,跳到水沟里把我的人抬上岸,再和到了我妈嫂子一起把我的电动轮椅也拿上去。这次我摔水沟里我的2680元的电动轮椅是没用了,还有1000多元的智能手机也没用了。第2天我妈到了西区市林业局里。说了我因森林公园没护栏而导致我陈国敬骑电动轮椅摔到水沟的事,你们市林业局的人以前也来过我家,也认识我妈,也看到过我再森林公园右手扶着塘边3面大理石护理的来回走退的锻炼。告诉我妈那时森林公园是省里管了,以后市林业局管了,再解决我赔偿的事。现在森林公园正在大面积的休整,马上就2020年,那么请问衢州市林业局,2016年因森林公园没护栏而导致我陈国敬骑电动轮椅摔到水沟的事,到底怎么办????我又没有电话,所以我手机都静音的,我的100元老年手机有事才发短信。我留我妈的手机号码。元旦过后,我会把这事发到微博上,我微博最多的一个朋友有600万粉丝,倒是几个300多万的互关的粉丝更多,到时就看大家网友对这事的效果会是如何????期待着。................

市残联 回复

答复时间:2019-12-23 13:54:45

陈国敬:您好

     您反映的:“请问衢州市林业局,2016年因森林公园没护栏而导致我陈国敬骑电动轮椅摔到水沟的事,怎么办???烦”这个信访件请由有关部门联系或咨询律师。不是与残联联系。联系人:姜建芳  联系电话:3012669

                                          衢州市残疾人联合会

                                 期       2019年12月23日         

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-23 13:54:45
  • 市残联回复了您的问题
    2019-12-23 13:54:45
  • 市残联已受理
    2019-12-23 13:49:08
  • 问题已提交至市残联
    2019-12-23 10:10:56