问政问题

发帖人: 发布于 2019-12-20 21:47:50
锦西家园夜里施工太扰民
本人是斗潭拆迁户,被分配到锦西家园的住户。楼下的施工队伍,白天到黑夜都在施工,施工灯光直接打到房间。这里的住户晚上都不能睡觉。这种情况将近半年了,可以白天施工,晚上让我们睡个好觉吗?

市综合执法局 回复

答复时间:2019-12-23 17:38:47

网友你好,经查,你反映锦西家园小区夜间施工,系白云街道组织开展的“污水零直排区”建设配套项目施工,我局已将有关情况通报街道,要求适当调整施工时间,并尽快完成施工。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 非常感谢!

    飘    2019-12-23 18:29:48

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-23 17:38:47
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-12-23 17:38:47
  • 市综合执法局已受理
    2019-12-22 11:30:41
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-12-22 11:10:26
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-12-21 09:20:59