问政问题

发帖人:小波一定要努力 发布于 2019-12-19 12:08:39
换证
二代残疾证多少年一换

市残联 回复

答复时间:2019-12-19 16:00:54

您好:

    您咨询的:“二代证多少年一换”的问题,经了解答复如下:十年。如有其他有关残疾人证的具体问题也可以与所在县(市、区)残联办证人员联系。

         经办人:严小玲                  联系电话:3035509

                                         衢州市残联                    2019年12月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-19 16:00:54
  • 市残联回复了您的问题
    2019-12-19 16:00:54
  • 市残联已受理
    2019-12-19 15:50:01
  • 问题已提交至市残联
    2019-12-19 15:42:39