问政问题

发帖人:小波一定要努力 发布于 2019-12-18 11:35:02
换证
二代证怎么换

市残联 回复

答复时间:2019-12-18 16:46:18

联系人:严小玲  联系电话:3035509

                     衢州市残疾人联合会

                               2019年12月18日

市残联 回复

答复时间:2019-12-18 16:45:02

您好:

您咨询的关于“残疾人证怎么换”的问题,现答复如下:请您持原第二代《中华人民共和国残疾人证》和二寸近期免冠照片1张到户籍所在地县级残联办理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 柯城区的在那里

    小波一定要努力    2019-12-19 09:50:06

我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-18 16:46:18
  • 市残联回复了您的问题
    2019-12-18 16:46:18
  • 已答复
    2019-12-18 16:45:02
  • 市残联回复了您的问题
    2019-12-18 16:45:02
  • 市残联已受理
    2019-12-18 16:39:29
  • 问题已提交至市残联
    2019-12-18 14:11:25