问政问题

发帖人:WZQZ 发布于 2019-12-12 10:24:57
社办卡办理
我来自隔壁城市(省内)在衢州工作  现在社保是交在衢州的   办理社保卡是回原籍办理还是在衢州办理?办理出来的社保卡能在2个城市都使用么?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-12-12 11:28:11
您好!针对您的情况,办理社保卡需在衢州办理,办理出来的社保卡只能在衢州使用,不能同时在两个城市使用。如您还有其他疑问,请咨询衢州市社保中心0570-3079604。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-12 11:28:11
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-12-12 11:28:11
  • 市人力社保局已受理
    2019-12-12 11:03:33
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-12-12 10:43:19