问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-23 23:10:36
白云街道
在问个问题/:白云街道回龙村是不是你们的管辖范围?????我不会是找错了吧?

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-27 10:16:38
网友:  您好!经我委街道部门调查核实情况如下:位于下回龙自然村的这块土地,面积约为10亩左右,涉及农户14户。由于地势低,每年上半年都被水淹没,无法种植农作物,已荒芜了十余年。作为村书记徐耀良,认为有必要、有义务、有责任把这块土地利用起来。经过和村民协商,并通过村委会的同意,将这块土地从农户手中流转过来自己管理,每年以每亩壹仟元承包款流转。为使勘荒地可以种植农作物,填入了一些土方。这样既改造了荒地又增加了村民的收入,一举两得。不存在毁田之说。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-27 10:16:38
  • 已处理
    2013-12-27 10:16:38
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-23 23:10:36