问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-23 22:54:39
回龙村的毁田之事
西区领导你们好:这是我快1个月的关注网上的回复,就等来那几个字吗? 回龙村干部承包以租的方式将农民法盲的田地就那样毁了堆成山,国家有文件可以这样做吗? 多好田地就这样没有了,在也没有了,这可不是国家要建设,这是你们领导挖农民的心。 你们要是解决不了,就请回复解决不了,我会向有能力的领导求帮助!!!!!!!!!!!!

市西区管委会 回复

答复时间:2013-12-27 10:15:57
网友:  您好!经我委街道部门调查核实情况如下:位于下回龙自然村的这块土地,面积约为10亩左右,涉及农户14户。由于地势低,每年上半年都被水淹没,无法种植农作物,已荒芜了十余年。作为村书记徐耀良,认为有必要、有义务、有责任把这块土地利用起来。经过和村民协商,并通过村委会的同意,将这块土地从农户手中流转过来自己管理,每年以每亩壹仟元承包款流转。为使勘荒地可以种植农作物,填入了一些土方。这样既改造了荒地又增加了村民的收入,一举两得。不存在毁田之说。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-12-27 10:15:57
  • 已处理
    2013-12-27 10:15:57
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-23 22:54:39