问政问题

发帖人:网友_880863 发布于 2019-12-10 22:07:23
社保补交
单位十一月忘了交我的社保,现在断了一个月,想问下能不能补交,个人能不能补,需要什么流程

市人力社保局 回复

答复时间:2019-12-11 12:50:16
网友_880863,您好!您所表述的“单位十一月忘了交我的社保”,是指您于今年11月与单位建立劳动关系而单位未及时参保导致中断吗?如属于这种情况,可以补缴,可凭劳动合同、工资发放证明等材料,以单位名义补缴;如您以个人名义补缴,凭身份证或社保卡到您所参保的社保机构办事窗口办理即可。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-11 12:50:16
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-12-11 12:50:16
  • 市人力社保局已受理
    2019-12-11 08:44:21
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-12-10 22:18:47